Die Fachkonferenzen

Sprachen

Deutsch
Daniel
Heisig-Pitzen
Hg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Jahresheft, Administration moodle, Administration Homepage
Anna
Reuschenbach
Rh
  • Deutsch
  • Geschichte
Lucas
Liesegang
Lg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Verena
Ehlert
Eh
  • Deutsch
  • Kunst
Christina
Evers
Ev
  • Deutsch
  • Kunst
Vileika-Projekt, Förderung im Fach Deutsch 5/6, Demokratie- und Werteerziehung, Organisation Welt-AIDS-Tag
Lina
Fießer
Fs
  • Deutsch
  • Französisch
Heinz-Joachim
Franken
Fr
  • Deutsch
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Katharina
Grade
Gr
  • Deutsch
  • Englisch
Jahresheft
Dr.
Babett
Götz
  • Deutsch
  • Geschichte
Sandra
Hennemann
Hn
  • Deutsch
  • Erziehungswissenschaften
Auschwitz, Praxissemester
Nils
Koopmann
Km
  • Deutsch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Dina
Mecklenburg
Mc
  • Deutsch
  • Geschichte
Regine
Meyering
My
  • Deutsch
  • Französisch
  • Literatur
Schüleraustausch, Oberstufentheater, DELF/DALF, SV-Lehrerin, Kulturprojekte
Lisa
Neumann
Nu
  • Deutsch
  • Französisch
Schülerzeitung
Marco
Petering
Pe
  • Deutsch
  • Französisch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
DELF/DALF
Isabelle
Petrovic
Pt
  • Deutsch
  • Katholische Religionslehre
Cordelia
Rahrbach-Sander
Ra
  • Deutsch
  • Musik
Musikveranstaltungen, Unter-/Mittelstufenchor
Eva-Maria
Redeker
Re
  • Deutsch
  • Englisch
Koordination Unterstufe, Hochbegabtenförderung, Pensionärsbetreuung
Barbara
Reiss
Rs
  • Deutsch
  • Sport
Leseförderung
Nicole
Schüttauf
  • Deutsch
  • Englisch
Koordination Schulprogrammarbeit und Unterrichtsentwicklung, Organisation Lehrerfortbildung, Ausbildungsbeauftragte, Zukunftsschule NRW
Elisabeth
Willems
Wm
  • Deutsch
  • Katholische Religionslehre
Daniel
Holland
Ho
  • Deutsch
  • Sport
Kim
Jung
Ju
  • Deutsch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Charlene
Gehlen
Gh
  • Deutsch
  • Erziehungswissenschaften
Maren
König
  • Deutsch
  • Englisch
Englisch
Thomas
Frings
Fi
  • Englisch
  • Latein
Koordination Mittelstufe, Organisation Förderunterricht, Kein Abschluss ohne Anschluss
Katharina
Grade
Gr
  • Deutsch
  • Englisch
Jahresheft
Julia
Haustein
Hs
  • Englisch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Dinah
Lindemann
Li
  • Englisch
  • Sport
Tatjana
Meier
Mr
  • Englisch
  • Französisch
Auslandsaufenthalte, Betreuung der Gastschüler/innen und Migrationschüler/innen, Pensionärsbetreuung, Sprachassistenten
Jörg
Meschendörfer
Me
  • Englisch
  • Musik
Band, JungeSinfonieMoers (beides pausiert, da z. Z. im Auslandsschuldienst))
Eva-Maria
Redeker
Re
  • Deutsch
  • Englisch
Koordination Unterstufe, Hochbegabtenförderung, Pensionärsbetreuung
Simone
Ruppik
Ru
  • Englisch
  • Musik
Oberstufenchor, Unter- / Mittelstufenchor, BigChallenge
Mareike
Samp
Sm
  • Englisch
  • Erziehungswissenschaften
Daniel
Schirra
Si
  • Englisch
  • Geschichte
  • Literatur
Theater-AG Unter/Mittelstufe, Organisation der Polenfahrt
Ursula
Schrader
Sa
  • Englisch
  • Sport
The Big Challenge
Sandra
Schröer
Sr
  • Englisch
  • Erdkunde
Studienberatung: "Kein Abschluss ohne Anschluss"
Nicole
Schüttauf
  • Deutsch
  • Englisch
Koordination Schulprogrammarbeit und Unterrichtsentwicklung, Organisation Lehrerfortbildung, Ausbildungsbeauftragte, Zukunftsschule NRW
Karsten
Verhoeven
Ve
  • Englisch
  • Evangelische Religionslehre
Schulgottesdienst, Lehrerrat, Beratung SI, SV-Lehrer
Christopher Lee
Watkins
Wt
  • Englisch
  • Erdkunde
  • Literatur
Medienbeauftragter, Organisation der Polenfahrt
Tom
Weber
Wb
  • Englisch
  • Sport
Burcu
Wiemers
Ws
  • Englisch
  • Französisch
Annika
Chung
Ch
  • Biologie
  • Englisch
Betreuung Praktikanten
Jasmin
Hötzel
Hz
  • Englisch
  • Geschichte
Fanny
Ollivier
Ol
  • Englisch
  • Französisch
Zeki
Yavuz
Ya
  • Chemie
  • Englisch
Maren
König
  • Deutsch
  • Englisch
Miriam
Milde-Sistig
Mi
  • Englisch
  • Geschichte
  • Katholische Religionslehre
Französisch
Marita
Fiedler
Fd
  • Evangelische Religionslehre
  • Französisch
Fremdsprachenwettbewerbe, Sprachassistenten, Beratung SI, Ausbildungsbeauftragte, Pensionärsbetreuung, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Lina
Fießer
Fs
  • Deutsch
  • Französisch
Tatjana
Meier
Mr
  • Englisch
  • Französisch
Auslandsaufenthalte, Betreuung der Gastschüler/innen und Migrationschüler/innen, Pensionärsbetreuung, Sprachassistenten
Regine
Meyering
My
  • Deutsch
  • Französisch
  • Literatur
Schüleraustausch, Oberstufentheater, DELF/DALF, SV-Lehrerin, Kulturprojekte
Lisa
Neumann
Nu
  • Deutsch
  • Französisch
Schülerzeitung
Marco
Petering
Pe
  • Deutsch
  • Französisch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
DELF/DALF
Burcu
Wiemers
Ws
  • Englisch
  • Französisch
Clara
Grandt
Ga
  • Französisch
  • Musik
JungeSinfonieMoers
Fanny
Ollivier
Ol
  • Englisch
  • Französisch
Latein
Thomas
Frings
Fi
  • Englisch
  • Latein
Koordination Mittelstufe, Organisation Förderunterricht, Kein Abschluss ohne Anschluss
Jens
Heße
He
  • Griechisch
  • Latein
Sven
Neumann
Ne
  • Griechisch
  • Hebräisch
  • Latein
Organisation Welt-AIDS-Tag
Sarah
Voß
Va
  • Biologie
  • Latein
Alleslerner-AG
Ulrich
Voß
Vs
  • Katholische Religionslehre
  • Latein
Arbeitsgemeinschaften
Peter
Wans
Wa
  • Katholische Religionslehre
  • Latein
Dr.
Thomas
Backhuys
By
  • Griechisch
  • Latein
Griechisch
Jens
Heße
He
  • Griechisch
  • Latein
Sven
Neumann
Ne
  • Griechisch
  • Hebräisch
  • Latein
Organisation Welt-AIDS-Tag
Dr.
Thomas
Backhuys
By
  • Griechisch
  • Latein
Chinesisch
Yihu
Schlossarek
Sc
  • Chineisch
Hebräisch
Sven
Neumann
Ne
  • Griechisch
  • Hebräisch
  • Latein
Organisation Welt-AIDS-Tag
Annette
Sommer
So
  • Hebräisch

Gesellschaftswissenschaften

Geschichte
Thomas
Kozianka
Kk
  • Geschichte
  • Sport
Jahresheft, Öffentlichkeitsarbeit "Presse", Homepage (Aktuelles), Adminstration Homepage
Daniel
Heisig-Pitzen
Hg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Jahresheft, Administration moodle, Administration Homepage
Katharina
Adams
Ad
  • Biologie
  • Geschichte
  • Physik
Sinfonisches Blasorchester, YoungStars, Vororchster, Science-tesching AG, Junior Science, CHEM-PIONS, Tanzkurs
Anna
Reuschenbach
Rh
  • Deutsch
  • Geschichte
Lucas
Liesegang
Lg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Marcel
Buchmüller
Bu
  • Geschichte
  • Sport
Basketball-AG
Dr.
Kai
Dinkelmann
Dk
  • Geschichte
  • Kunst
Kunst-AG: Schulgestaltung
Dr.
Babett
Götz
  • Deutsch
  • Geschichte
Dina
Mecklenburg
Mc
  • Deutsch
  • Geschichte
Sebastian
Mecklenburg
Mb
  • Geschichte
  • Sport
Fußball AG
Daniel
Schirra
Si
  • Englisch
  • Geschichte
  • Literatur
Theater-AG Unter/Mittelstufe, Organisation der Polenfahrt
Jasmin
Hötzel
Hz
  • Englisch
  • Geschichte
Simon
Otto
Ot
  • Evangelische Religionslehre
  • Geschichte
Miriam
Milde-Sistig
Mi
  • Englisch
  • Geschichte
  • Katholische Religionslehre
Erdkunde
Ernst
Kisters
Kt
  • Biologie
  • Erdkunde
Erweiterungsprojekt
Alexander
Niemeier
Ni
  • Erdkunde
  • Mathematik
VR-Brillen
Bastian
Rennert
Rn
  • Erdkunde
  • Sport
Fußball AG
Sandra
Schröer
Sr
  • Englisch
  • Erdkunde
Studienberatung: "Kein Abschluss ohne Anschluss"
Stephanie
Tenbusch
Te
  • Chemie
  • Erdkunde
Projekte und projektorientierter Unterricht, Koch-AG
Christopher Lee
Watkins
Wt
  • Englisch
  • Erdkunde
  • Literatur
Medienbeauftragter, Organisation der Polenfahrt
Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Daniel
Heisig-Pitzen
Hg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Jahresheft, Administration moodle, Administration Homepage
Julia
Haustein
Hs
  • Englisch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Nils
Koopmann
Km
  • Deutsch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Jörg
Krauskopf
Kr
  • Evangelische Religionslehre
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Schulbücher, Beratung SI, Schulgottesdienst
Marco
Petering
Pe
  • Deutsch
  • Französisch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
DELF/DALF
Kim
Jung
Ju
  • Deutsch
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Erziehungswissenschaften
Sandra
Hennemann
Hn
  • Deutsch
  • Erziehungswissenschaften
Auschwitz, Praxissemester
Anna
Müller
  • Biologie
  • Erziehungswissenschaften
VR-Brillen, Schulgarten
Mareike
Samp
Sm
  • Englisch
  • Erziehungswissenschaften
Nicole
Skorwider
Sk
  • Erziehungswissenschaften
  • Mathematik
Beratung S I
Annika
Münker
Mn
  • Erziehungswissenschaften
  • Katholische Religionslehre
Charlene
Gehlen
Gh
  • Deutsch
  • Erziehungswissenschaften

Naturwissenschaften

Biologie
Katharina
Adams
Ad
  • Biologie
  • Geschichte
  • Physik
Sinfonisches Blasorchester, YoungStars, Vororchster, Science-tesching AG, Junior Science, CHEM-PIONS, Tanzkurs
Carolin
Genneper
Gn
  • Biologie
  • Mathematik
Ernst
Kisters
Kt
  • Biologie
  • Erdkunde
Erweiterungsprojekt
Dr.
Evelyn
Kleine
Ke
  • Biologie
  • Chemie
Wettbewerbe Biologie/Chemie Mittelstufe, Schulgarten, Jugend forscht, CHEM-PIONS AG, Jugend Science Cafe
Peter
Kuster
Kp
  • Biologie
  • Mathematik
Mathematikwettbewerbe (Olympiade)
Anna
Müller
  • Biologie
  • Erziehungswissenschaften
VR-Brillen, Schulgarten
Dr.
André
Remy
Ry
  • Biologie
  • Chemie
Organisation der Polenfahrt
Nicole
Romberg
Rb
  • Biologie
  • Kunst
Martin
Schattenberg
Sh
  • Biologie
  • Sport
Sportförderung, Volleyball AG
Patrick
Schubert
Sb
  • Biologie
  • Chemie
MINT-Verbindungsehrer (Bi/Ch), Science-teaching AG, Zukunftsschule NRW
Maja
Stolte
Sj
  • Biologie
  • Kunst
Sarah
Voß
Va
  • Biologie
  • Latein
Alleslerner-AG
Annika
Chung
Ch
  • Biologie
  • Englisch
Betreuung Praktikanten
Chemie
Lena
Kahlert
Kl
  • Chemie
  • Physik
CHEM-PIONS AG
Dr.
Evelyn
Kleine
Ke
  • Biologie
  • Chemie
Wettbewerbe Biologie/Chemie Mittelstufe, Schulgarten, Jugend forscht, CHEM-PIONS AG, Jugend Science Cafe
Andreas
Lind
Ln
  • Chemie
  • Informatik
  • Physik
Koordination IT, Statistik, Sicherheitsverantwortlicher, Sekretariatswesen, AK "Digitaler Unterricht", MINT-EC-Cluster Elektrochemie, Sinfonisches Blasorchester, Zukunftsschule NRW, Jugend forscht, MINT-Verbindung Informatik
Denise
Monreal
Mo
  • Chemie
  • Mathematik
Chemie AG
Tobias
Packenius
Pa
  • Chemie
  • Mathematik
Gefahrstoffbeauftragter, Science-teaching AG
Dr.
André
Remy
Ry
  • Biologie
  • Chemie
Organisation der Polenfahrt
Patrick
Schubert
Sb
  • Biologie
  • Chemie
MINT-Verbindungsehrer (Bi/Ch), Science-teaching AG, Zukunftsschule NRW
Stephanie
Tenbusch
Te
  • Chemie
  • Erdkunde
Projekte und projektorientierter Unterricht, Koch-AG
Sven
Tenhaven
Th
  • Chemie
  • Sport
Licht, Ton Technik-AG, Großveranstaltungen-Medien
Zeki
Yavuz
Ya
  • Chemie
  • Englisch
Physik
Katharina
Adams
Ad
  • Biologie
  • Geschichte
  • Physik
Sinfonisches Blasorchester, YoungStars, Vororchster, Science-tesching AG, Junior Science, CHEM-PIONS, Tanzkurs
Matthias
Dierks
Ds
  • Evangelische Religionslehre
  • Mathematik
  • Physik
Miriam
Hecht
Ht
  • Mathematik
  • Physik
Lars
Heining
Hi
  • Mathematik
  • Physik
Seifenkistenrennen, Schülerzeitung, Schülerfirma, Alleslerner-AG
Tim
Herrmann
Hr
  • Mathematik
  • Physik
Robotik-Workshop, MINT-AGs, MINT-Verbindung (M/Ph), Zukunftsschule NRW
Lena
Kahlert
Kl
  • Chemie
  • Physik
CHEM-PIONS AG
Thorsten
Klag
Ka
  • Mathematik
  • Physik
Koordination Oberstufe, Individuelle Förderung ab EF, S-L-Arbeitsraum, MINT-EC, Die Großen mit den Kleinen, Zukunftsschule NRW, KAoA
Rolf
Klümper
Kf
  • Physik
  • Sport
Andreas
Lind
Ln
  • Chemie
  • Informatik
  • Physik
Koordination IT, Statistik, Sicherheitsverantwortlicher, Sekretariatswesen, AK "Digitaler Unterricht", MINT-EC-Cluster Elektrochemie, Sinfonisches Blasorchester, Zukunftsschule NRW, Jugend forscht, MINT-Verbindung Informatik
Stephanie
Marciniak
Mk
  • Mathematik
  • Physik
Michael
Neunzig
Nz
  • Mathematik
  • Physik
Klimaschutz in Moers, Klimahelden
Informatik
Andreas
Lind
Ln
  • Chemie
  • Informatik
  • Physik
Koordination IT, Statistik, Sicherheitsverantwortlicher, Sekretariatswesen, AK "Digitaler Unterricht", MINT-EC-Cluster Elektrochemie, Sinfonisches Blasorchester, Zukunftsschule NRW, Jugend forscht, MINT-Verbindung Informatik
Anja
Schlüter
Se
  • Informatik
  • Mathematik
Mathematik
Franziska
Bietenbeck
Bb
  • Kunst
  • Mathematik
Alleslerner-AG
Lisa
Busch
Bs
  • Mathematik
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Matthias
Dierks
Ds
  • Evangelische Religionslehre
  • Mathematik
  • Physik
Alexandra
Dietz
Di
  • Mathematik
  • Sport
Studien- und Berufsberatung, Kein Abschluss ohne Anschluss
Felix
Forkel
Fo
  • Mathematik
  • Sport
Carolin
Genneper
Gn
  • Biologie
  • Mathematik
Miriam
Hecht
Ht
  • Mathematik
  • Physik
Lars
Heining
Hi
  • Mathematik
  • Physik
Seifenkistenrennen, Schülerzeitung, Schülerfirma, Alleslerner-AG
Tim
Herrmann
Hr
  • Mathematik
  • Physik
Robotik-Workshop, MINT-AGs, MINT-Verbindung (M/Ph), Zukunftsschule NRW
Thorsten
Klag
Ka
  • Mathematik
  • Physik
Koordination Oberstufe, Individuelle Förderung ab EF, S-L-Arbeitsraum, MINT-EC, Die Großen mit den Kleinen, Zukunftsschule NRW, KAoA
Andrea
Klein
Kn
  • Mathematik
  • Sport
Stellvertretende Schulleiterin (Schwerpunkt Organisation), Tischtennis und Schach AG, Schulbücher, Mathematik-Wettbewerbe
Peter
Kuster
Kp
  • Biologie
  • Mathematik
Mathematikwettbewerbe (Olympiade)
Stephanie
Marciniak
Mk
  • Mathematik
  • Physik
Denise
Monreal
Mo
  • Chemie
  • Mathematik
Chemie AG
Michael
Neunzig
Nz
  • Mathematik
  • Physik
Klimaschutz in Moers, Klimahelden
Alexander
Niemeier
Ni
  • Erdkunde
  • Mathematik
VR-Brillen
Tobias
Packenius
Pa
  • Chemie
  • Mathematik
Gefahrstoffbeauftragter, Science-teaching AG
Anja
Schlüter
Se
  • Informatik
  • Mathematik
Nicole
Skorwider
Sk
  • Erziehungswissenschaften
  • Mathematik
Beratung S I
Anika
Sokolowski
Sl
  • Mathematik
  • Praktische Philosophie / Philosophie

Religion und (Praktische) Philosophie

Katholische Religionslehre
Isabelle
Petrovic
Pt
  • Deutsch
  • Katholische Religionslehre
Simon
Stockamp
St
  • Katholische Religionslehre
  • Musik
Oberstufenchor, JungeSinfonieMoers, Kooperation Moerser Musikschule, Band
Ulrich
Voß
Vs
  • Katholische Religionslehre
  • Latein
Arbeitsgemeinschaften
Peter
Wans
Wa
  • Katholische Religionslehre
  • Latein
Elisabeth
Willems
Wm
  • Deutsch
  • Katholische Religionslehre
Annika
Münker
Mn
  • Erziehungswissenschaften
  • Katholische Religionslehre
Miriam
Milde-Sistig
Mi
  • Englisch
  • Geschichte
  • Katholische Religionslehre
Evangelische Religionslehre
Matthias
Dierks
Ds
  • Evangelische Religionslehre
  • Mathematik
  • Physik
Marita
Fiedler
Fd
  • Evangelische Religionslehre
  • Französisch
Fremdsprachenwettbewerbe, Sprachassistenten, Beratung SI, Ausbildungsbeauftragte, Pensionärsbetreuung, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Ulrike
Krakow
Kw
  • Evangelische Religionslehre
Schulpfarrerin, Schulgottesdienst
Jörg
Krauskopf
Kr
  • Evangelische Religionslehre
  • Wirtschaft-Politik / Sozialwissenschaften
Schulbücher, Beratung SI, Schulgottesdienst
Simon
Otto
Ot
  • Evangelische Religionslehre
  • Geschichte
Karsten
Verhoeven
Ve
  • Englisch
  • Evangelische Religionslehre
Schulgottesdienst, Lehrerrat, Beratung SI, SV-Lehrer
(Praktische) Philosophie
Lucas
Liesegang
Lg
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Lisa
Busch
Bs
  • Mathematik
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Heinz-Joachim
Franken
Fr
  • Deutsch
  • Praktische Philosophie / Philosophie
Anika
Sokolowski
Sl
  • Mathematik
  • Praktische Philosophie / Philosophie

Kunst, Musik und Literatur

Kunst
Franziska
Bietenbeck
Bb
  • Kunst
  • Mathematik
Alleslerner-AG
Dr.
Kai
Dinkelmann
Dk
  • Geschichte
  • Kunst
Kunst-AG: Schulgestaltung
Verena
Ehlert
Eh
  • Deutsch
  • Kunst
Christina
Evers
Ev
  • Deutsch
  • Kunst
Vileika-Projekt, Förderung im Fach Deutsch 5/6, Demokratie- und Werteerziehung, Organisation Welt-AIDS-Tag
Nicole
Romberg
Rb
  • Biologie
  • Kunst
Maja
Stolte
Sj
  • Biologie
  • Kunst
Musik
Jörg
Meschendörfer
Me
  • Englisch
  • Musik
Band, JungeSinfonieMoers (beides pausiert, da z. Z. im Auslandsschuldienst))
Philipp
Niersmans
Nm
  • Musik
Sinfonisches Blasorchester
Cordelia
Rahrbach-Sander
Ra
  • Deutsch
  • Musik
Musikveranstaltungen, Unter-/Mittelstufenchor
Simone
Ruppik
Ru
  • Englisch
  • Musik
Oberstufenchor, Unter- / Mittelstufenchor, BigChallenge
Simon
Stockamp
St
  • Katholische Religionslehre
  • Musik
Oberstufenchor, JungeSinfonieMoers, Kooperation Moerser Musikschule, Band
Clara
Grandt
Ga
  • Französisch
  • Musik
JungeSinfonieMoers
Literatur
Regine
Meyering
My
  • Deutsch
  • Französisch
  • Literatur
Schüleraustausch, Oberstufentheater, DELF/DALF, SV-Lehrerin, Kulturprojekte
Daniel
Schirra
Si
  • Englisch
  • Geschichte
  • Literatur
Theater-AG Unter/Mittelstufe, Organisation der Polenfahrt
Christopher Lee
Watkins
Wt
  • Englisch
  • Erdkunde
  • Literatur
Medienbeauftragter, Organisation der Polenfahrt

Sport

Sport
Thomas
Kozianka
Kk
  • Geschichte
  • Sport
Jahresheft, Öffentlichkeitsarbeit "Presse", Homepage (Aktuelles), Adminstration Homepage
Marcel
Buchmüller
Bu
  • Geschichte
  • Sport
Basketball-AG
Alexandra
Dietz
Di
  • Mathematik
  • Sport
Studien- und Berufsberatung, Kein Abschluss ohne Anschluss
Andrea
Klein
Kn
  • Mathematik
  • Sport
Stellvertretende Schulleiterin (Schwerpunkt Organisation), Tischtennis und Schach AG, Schulbücher, Mathematik-Wettbewerbe
Rolf
Klümper
Kf
  • Physik
  • Sport
Dinah
Lindemann
Li
  • Englisch
  • Sport
Sebastian
Mecklenburg
Mb
  • Geschichte
  • Sport
Fußball AG
Barbara
Reiss
Rs
  • Deutsch
  • Sport
Leseförderung
Bastian
Rennert
Rn
  • Erdkunde
  • Sport
Fußball AG
Martin
Schattenberg
Sh
  • Biologie
  • Sport
Sportförderung, Volleyball AG
Ursula
Schrader
Sa
  • Englisch
  • Sport
The Big Challenge
Sven
Tenhaven
Th
  • Chemie
  • Sport
Licht, Ton Technik-AG, Großveranstaltungen-Medien
Tom
Weber
Wb
  • Englisch
  • Sport
Felix
Forkel
Fo
  • Mathematik
  • Sport
Daniel
Holland
Ho
  • Deutsch
  • Sport