Die Fachkonferenzen

Vorsitzende und Mitglieder der Fachkonferenzen im Schuljahr 2017/2018

Deutsch Vorsitzende(r): Fr. Mecklenburg (Koop)
Mitglieder: Benjamins, Anna; Bollhorst, Lucas; Brakel, Isabelle; Dr. Götz, Babett; Evers, Christina; Fießer, Lina; Franken, Heinz-Joachim; Heisig-Pitzen, Daniel; Hennemann, Sandra; König, Maren; Koop, Daniel; Koopmann, Nils Tobias; Küppers, Udo; Mecklenburg, Dina; Meyering, Regine; Neumann, Lisa; Petering, Marco; Rahrbach-Sander, Cordelia; Redeker, Eva-Maria; Reiss, Barbara; Richter, Verena; Schüttauf, Nicole; Willems, Elisabeth;    
Englisch Vorsitzende(r): Frings (Schirra)
Mitglieder: Chavand, Cerise; Chung, Annika; Collmann, Carina; Frings, Thomas; Haustein, Julia; Karic, Mirsada; König, Maren; Küppers, Udo; Lindemann, Dinah; Meier, Tatjana; Meschendörfer, Jörg; Milde, Miriam; Odenthal, Barbara; Redeker, Eva-Maria; Samp, Mareike; Schirra, Daniel; Schrader, Ursula; Schröer, Sandra; Schüttauf, Nicole; Verhoeven, Karsten; Watkins, Christopher Lee; Wiemers, Burcu;    
Französisch Vorsitzende(r): Meyering (Petering)
Mitglieder: Berg van den, Justina; Chavand, Cerise; Fiedler, Marita; Fießer, Lina; Meier, Tatjana; Meyering, Regine; Neumann, Lisa; Petering, Marco; Wiemers, Burcu;    
Lateinisch/Griechisch/Hebräisch Vorsitzende(r): Neumann (Frings)
Latein-Mitglieder: Dr. Schäfer, Wolfgang - Frings, Thomas - Gerhardy, Arne - Heße, Jens - Neumann, Sven - Stappert, Björn - Voß, Ulrich - Wans, Peter    
Griechisch-Mitglieder: Heße, Jens - Neumann, Sven - Dr. Schäfer, Wolfgang    
Hebräisch-Mitglieder: Sommer, Annette    
Chinesisch Vorsitzende: Schlossarek, Yihu -
Mitglieder Schlossarek, Yihu    
Literatur Vorsitzende(r): Watkins (Meyering)
Mitglieder: Meyering, Regine - Odenthal, Barbara - Richter, Verena - Schirra, Daniel - Watkins, Christopher Lee    
Kunst Vorsitzende(r): Dr. Dinkelmann (Evers)
Mitglieder: Demmer, Anna-Lena - Dr. Dinkelmann, Kai - Evers, Christina - Nink, Tobias - Richter, Verena - Romberg, Nicole    
Musik Vorsitzende(r): Meschendörfer (Rahrbach-Sander)
Mitglieder: Adams, Katharina - Meschendörfer, Jörg - Rahrbach-Sander, Cordelia - Stockamp, Simon - Wenzel, Sonja    
Mathematik Vorsitzende(r): Heining (Niemeier)
Mitglieder: Barnas, Jennifer - Dierks, Matthias - Dietz, Alexandra - Genneper, Carolin - Hecht, Miriam - Heining, Lars - Herrmann, Tim - Klag, Thorsten - Klein, Andrea - Kuster, Peter - Marciniak, Stephanie - Monreal, Denise - Neunzig, Michael - Niemeier, Alexander - Packenius, Tobias - Schewe, Lisa - Schlüter, Anja - Skorwider, Nicole - Sokolowski, Anika - Stührenberg, Anne - van Stephoudt, Hans - Voß, Dorothea    
Informatik Vorsitzende(r): Lind (Schlüter)
Mitglieder: Lind, Andreas - Schlüter, Anja    
Physik Vorsitzende(r): Herrmann (Maciniak)
Mitglieder: Adams, Katharina - Dierks, Matthias - Hecht, Miriam - Heining, Lars - Herrmann, Tim - Klag, Thorsten - Lind, Andreas - Marciniak, Stephanie - Neunzig, Michael - van Stephoudt, Hans    
Biologie Vorsitzende(r): Adams (Dr. Remy)
Mitglieder: Adams, Katharina - Barnas, Jennifer - Chung, Annika - Dr. Kleine, Evelyn - Dr. Remy, André - Genneper, Carolin - Kisters, Ernst - Kuster, Peter - Reinsch, Astrid - Romberg, Nicole - Schattenberg, Martin - Schubert, Patrick - Vollendorf-Löcher, Maria - Voß, Dorothea    
Chemie Vorsitzende(r): Tenhaven (Schubert)
Mitglieder: Dr. Kleine, Evelyn - Kimpel, Lennart - Lind, Andreas - Monreal, Denise - Packenius, Tobias - Dr. Remy, André - Schubert, Patrick - Tenbusch, Stephanie - Tenhaven, Sven    
Geschichte Vorsitzende(r): Kozianka (Dr. Dinkelmann)
Mitglieder: Adams, Katharina - Benjamins, Anna - Bollhorst, Lucas - Collmann, Carina - Dr. Dinkelmann, Kai - Dr. Götz, Babett - Gerhardy, Arne - Heisig-Pitzen, Daniel - Kozianka, Thomas - Mecklenburg, Dina - Mecklenburg, Sebastian - Milde, Miriam - Schirra, Daniel - Vollendorf-Löcher, Maria    
Erdkunde Vorsitzende(r): Watkins (Schröer)
Mitglieder: Kisters, Ernst - Niemeier, Alexander - Rennert, Bastian - Schröer, Sandra - Tenbusch, Stephanie - Watkins, Christopher Lee    
Philosophie Vorsitzende(r): Sokolowski (Schewe)
Mitglieder: Bollhorst, Lukas -
Franken, Heinz-Joachim - Hennemann, Sandra - Karic, Mirsada - Schewe, Lisa - Sokolowski, Anika - Wenzel, Sonja
   
Sozialwissenschaften/Politik Vorsitzende(r): Heisig-Pitzen (Gerhardy)
Mitglieder: Gerhardy, Arne - Haustein, Julia - Heisig-Pitzen, Daniel - Kimpel, Lennart - Koopmann, Nils Tobias - Krauskopf, Jörg - Nolte, Thomas - Petering, Marco    
Erziehungswissenschaft Vorsitzende(r):   (Skorwider)
Mitglieder: Hennemann, Sandra; Samp, Mareike; Odenthal, Barbara; Skorwider, Nicole    
Religion Vorsitzende(r): Verhoeven (Milde)
Evang.-Religion-Mitglieder: Dierks, Matthias - Fiedler, Marita - Krakow, Ulrike - Krauskopf, Jörg - Küppers, Udo - Stappert, Björn - Verhoeven, Karsten    
Kath.-Religion-Mitglieder: Brakel, Isabelle Lea - Kasztelan, Stephanie - Milde, Miriam - Nolte, Thomas - Stockamp, Simon - Voß, Ulrich - Wans, Peter - Willems, Elisabeth    
Sport Vorsitzende(r): Schattenberg (Lindemann)
Mitglieder: Demmer, Anna-Lena - Dietz, Alexandra - Jenzen, Christoph - Klein, Andrea - Koop, Daniel - Kozianka, Thomas - Lindemann, Dinah - Mecklenburg, Sebastian - Reiss, Barbara - Rennert, Bastian - Schattenberg, Martin - Schrader, Ursula - Stührenberg, Anne - Tenhaven, Sven    

Stand: 8. Mai 2018